20.3 C
Santa Fe
miércoles, 19 junio 2024

Fue designada la terna arbitral para Colón-San Telmo

Destacadas

El partido más importante de la 17° fecha del Torneo de la Primera Nacional es San Telmo-Colón, teniendo en cuenta que el Sabalero marcha puntero y el Candombero es uno de sus escoltas.

Este encuentro que se disputará el sábado a las 12.45 contará con el arbitraje de Nicolás Gariano, mientras que el resto de la terna estará compuesta de Pablo Gualtieri y Damián Olivetto como asistentes e Ignacio Lupani como cuarto árbitro. Será televisado por TyC Sports.

La 17° fecha de la Primera Nacional

Zona A

Sábado 25/05

13.30 (TV) Tristán Suárez-San Martín (San Juan)

Árbitro: Bruno Amiconi

Asistente 1: Juan Pablo Millenaar

Asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Rodrigo Villalba

Domingo 26/05

13.10 (TV) Ferro Carril Oeste-San Miguel

Árbitro: Juan Pafundi

Asistente 1: Marcelo Errante

Asistente 2: Juan Ricciardi

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15 Güemes (Santiago del Estero)- Estudiantes

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Federico García

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

15.30 Deportivo Maipú (Mendoza)-Quilmes

Árbitro: Bryan Ferreyra

Asistente 1: Gonzalo Ferrari

Asistente 2: Hernán Vallejos

Cuarto árbitro: Pablo Nuñez

15-30 Alvarado (Mar del Plata)-Chacarita Juniors

Árbitro: Juan Pablo Loustau

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Leandro Núñez

Cuarto árbitro: Sergio Testa

15.30 All Boys- Brown (Puerto Madryn)

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Mariano Cichetto

Asistente 2: Guillermo Yacante

Cuarto árbitro: Marcos Recalde

16 Patronato (Paraná)- Arsenal

Árbitro: Carlos Córdoba

Asistente 1: José Ponce

Asistente 2: Laureano Leiva

Cuarto árbitro: Federico Benitez

16 Gimnasia y Esgrima (Jujuy)-Talleres (Remedios de Escalada)

Árbitro: Maximiliano Macheroni

Asistente 1: Victor Rojas

Asistente 2: Martín Grasso

Cuarto árbitro: Mauricio Martín

17.30 (TV) Racing (Córdoba)-San Martín (Tucumán)

Árbitro: Lucas Cavallero

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Guido Córdoba

Cuarto árbitro: Gabriel Araujo

Zona B

Sábado 25/05

12.45 (TV) San Telmo- Colón

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Damián Olivetto

Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

18 Atlético de Rafaela-Almirante Brown

Árbitro: Álvaro Carranza

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Carlos Viglietti

Cuarto árbitro: Maximiliano Silcan

Domingo 26/05

15 Brown (Adrogué)-Gimnasia y Tiro (Salta)

Árbitro: Jorge Broggi

Asistente 1: Mauro Ramos

Asistente 2: Matias Basso

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15 Deportivo Madryn-Atlanta

Árbitro: Javier Delbarba

Asistente 1: Ángel Rebuscini

Asistente 2: Martín Saccone

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.20 (TV) Deportivo Morón-Nueva Chicago

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Juan Manuel González

Asistente 2: Federico Pomi

Cuarto árbitro: Felipe Viola

15.30 Almagro-Mitre (S.E.)

Árbitro: Julián Jerez

Asistente 1: Javier Mihura

Asistente 2: Maria Eugenia Rocco

Cuarto árbitro: Germán Bermudez

16 Chaco For Ever- Estudiantes (Rio IV)

Árbitro: Nelson Sosa

Asistente 1: Matías Coria

Asistente 2: Federico Cuello

Cuarto árbitro: Mariano Agli

Lunes 27/05

18 (TV) Defensores de Belgrano-Aldosivi

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Mariano Rosetti

Asistente 2: Uriel García

Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo

21.10 (TV) Temperley-Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

Árbitro: Sebastián Martínez

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Rubén Bustos

Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

Interzonal

Sábado 25/05

15 Agropecuario- Defensores Unidos

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Nicolás Bravo

Asistente 2: Roque Narvaez

Cuarto árbitro: Franco Morón

Fuente: UNO

Seguí todas las noticias de Radiogol.com
en Google News

Últimos artículos

× Comunicate con Radio Gol 96.7