28.9 C
Santa Fe
jueves, 2 diciembre 2021

Los árbitros para la fecha 18 para Colón y para Unión

La Liga Profesional dio a conocer los árbitros de la 18ª fecha, donde Colón recibirá a Estudiantes y Unión visitará a Independiente.

Destacadas

La Liga Profesional dio a conocer este jueves los árbitros para la fecha 18 del Torneo Socios, donde Colón recibirá a Estudiantes de La Plata, el próximo domingo, mientras que Unión visitará a Independiente en Avellaneda.

Sábado 23 de octubre

15.45 Gimnasia – Central Córdoba
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00 Defensa y Justicia – Platense
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hern´án Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Ariel Penel

20.15 Rosario Central – Racing
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Domingo 24 de octubre

15.45 Godoy Cruz – Banfield
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi

15.45 Colón – Estudiantes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

18.00 Huracán – San Lorenzo
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

20.15 Vélez – Boca
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 25 de octubre

14.30 Sarmiento – Newell’s
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

14.30 Aldosivi – Arsenal
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira

16.45 Atlético Tucumán – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16.45 Lanús – Talleres
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.00 River – Argentinos
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino

21.15 Independiente – Unión
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Últimos artículos

× Comunicate con Radio Gol 96.7