17.9 C
Santa Fe
miércoles, 19 junio 2024

Luis Lobo Medina será el encargado de impartir justicia en Independiente Rivadavia – Unión

Destacadas

El plantel de Unión tiene descanso hasta el jueves, ya que su próximo partido será el martes 4 de junio a las 20 horas contra Independiente Rivadavia de Mendoza, cerrando la 4ª fecha de la Liga Profesional.

Para este encuentro, la organización ha designado a Luis Lobo Medina como árbitro principal, con Julio Fernández y Mariano Viale como asistentes, y Sergio Testa como cuarto árbitro. Además, Ariel Penel estará a cargo del VAR, asistido por Lucas Germanotta.

Fecha 4 – LIGA PROFESIONAL

Sábado 1° de junio

18.00 Racing – Deportivo Riestra (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo

Cuarto árbitro: José Carreras

VAR: Héctor Paletta

AVAR: Laura Fortunato

 

20.15 Vélez – Atlético Tucumán (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina

Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

Cuarto árbitro: Jonathan De Oto

VAR: Juan Pafundi

AVAR: Diego Verlotta

 

20.15 Belgrano – Argentinos (ESPN Premium)

Árbitro: Facundo Tello

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Damián Olivetto

Cuarto árbitro: Franco Morón

VAR: Nazareno Arasa

AVAR: Rodrigo Rivero

 

Domingo 2 de junio

14.30 Platense – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Ramírez

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

VAR: Mauro Vigliano

AVAR: Pablo Giménez

 

18.00 Rosario Central – Lanús (ESPN Premium)

Árbitro: Sebastián Martínez

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Gastón Monsón Brizuela

VAR: Fernando Espinoza

AVAR: José Castelli

 

18.00 Central Córdoba – Talleres (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Federico Guaymas

VAR: José Carreras

AVAR: Javier Uziga

 

20.15 Instituto – Gimnasia (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Damián Espinoza

Árbitro asistente 2: Matías Bianchi

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

VAR: Franco Acita

AVAR: Maximiliano Del Yesso

 

20.15 River – Tigre (ESPN Premium)

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Juan Mamani

Cuarto árbitro: Yamil Possi

VAR: Facundo Tello

AVAR: Juan Del Fueyo

 

Lunes 3 de junio

19.00 San Lorenzo – Sarmiento (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

VAR: Yael Falcón Pérez

AVAR: Gastón Suárez

 

21.15 Estudiantes – Godoy Cruz (ESPN Premium)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

VAR: Adrián Franklin

AVAR: Gabriel Chade

 

21.15 Defensa y Justicia – Independiente (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo

Árbitro asistente 2: Erik Grunman

Cuarto árbitro: Ariel Cruz

VAR: Yamil Possi

AVAR: Iván Núñez

 

Martes 4 de junio

15.30 Barracas Central – Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

VAR: Lucas Novelli

AVAR: Pablo Echavarría

 

20.00 Banfield – Newell’s (TNT Sports)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra

Árbitro asistente 2: Juan González

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

VAR: Germán Delfino

AVAR: Diego Romero

 

20.00 Independiente Rivadavia – Unión (ESPN Premium)

Árbitro: Luis Lobo Medina

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Mariano Viale

Cuarto árbitro: Sergio Testa

VAR: Ariel Penel

AVAR: Lucas Germanotta

Seguí todas las noticias de Radiogol.com
en Google News

Últimos artículos

× Comunicate con Radio Gol 96.7